2016/07/10 S.Marcel ... classifica ass e categ (grimp)
S.Marcel - Layché .... classifica assoluta (tempi e categ del grimpeur)
Atleta | Asd | Categoria | Categ | Tempo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Roveyaz Simone Laurent | Gs Aquile | D | 1 | 00.42.44 |
2 | Ramella Paolo | Velo Valsesia | E | 1 | 00.43.53 |
3 | Luboz Mattia | Cicli Benato | C | 1 | 00.44.16 |
4 | Cairoli Emanuele | Makako Team | E | 2 | 00.44.24 |
5 | Porro Mauro | Bicistore Cycling Team | E | 3 | 00.45.10 |
6 | Droz Yuri | Team De Rosa Santini | D | 2 | 00.46.09 |
7 | Kofler Alain | Polisportiva Cervinia | E | 4 | 00.48.08 |
8 | Contoz Luca | Cicli Lucchini | B | 1 | 00.48.21 |
9 | Cassius Piero | Rodman Azimut Squadra Corse | F | 1 | 00.48.46 |
10 | Barra Alessandro | Gs Aquile | B | 2 | 00.48.54 |
11 | Canessa Alberto | Superba Cycling Team | B | 3 | 00.49.16 |
12 | Sosnovchenko Denis | Progetto Ciclismo Santena | D | 3 | 00.49.44 |
13 | Macri' Francesco Antonio | Cicli Benato | F | 2 | 00.49.46 |
14 | Arbezzano Andrea | C.C. Piemonte | D | 4 | 00.49.48 |
15 | Trione Paolo | Velo Zerbion | E | 5 | 00.50.00 |
16 | Bionaz Didier | MTB Grand Combin | C | 2 | 00.51.34 |
17 | Champvillair Carlo | Courmayeur Mb | I | 1 | 00.51.49 |
18 | De Agostini Marco | Gs Aquile | E | 6 | 00.52.01 |
19 | Macori Ivan | Gs Aquile | E | 7 | 00.52.22 |
20 | Pellicano' Cosimo | Cicli Benato | H | 1 | 00.53.02 |
21 | Thiebat Matteo | Cicli Lucchini | C | 3 | 00.53.23 |
22 | Pasquali Corrado | Cicli Lucchini | F | 3 | 00.53.27 |
23 | Augimeri Francesco | Gs Aquile | E | 8 | 00.53.40 |
24 | Ferrod Fabio | Courmayeur Mb | B | 4 | 00.53.44 |
25 | Ventura Simone | Courmayeur Mb | B | 5 | 00.54.04 |
26 | Marcoz Leandro | Saint Marcel | I | 2 | 00.54.20 |
27 | Baruffa Gianluca | Fulvia Pagliughi | F | 4 | 00.54.42 |
28 | Martinet Luciano | Velo Gressan | G | 1 | 00.54.55 |
29 | Florio Andrea | Gs Aquile | E | 9 | 00.54.59 |
30 | Di Francesco Federico | RDR Italia Factory Team | B | 6 | 00.55.24 |
31 | De Cesare Lisa | Team Passion Faentina | W | 1 | 00.56.03 |
32 | Casale Luigi | Gs Aquile | C | 4 | 00.56.14 |
33 | Charruaz Giorgio | Vvf Godioz | H | 2 | 00.56.30 |
34 | Contoz Igor | Cicli Lucchini | D | 5 | 00.56.30 |
35 | Plat Alessandra | Gs Aquile | W | 2 | 00.57.37 |
36 | Grange Ivan | 0 | B | 7 | 00.57.42 |
37 | Riva Massimo | Cicli Lucchini | F | 5 | 00.57.45 |
38 | Berti Vigilio | Team Pedale Pazzo Biella | L | 1 | 00.57.50 |
39 | Bertholin Fabrizio | Velo Gressan | D | 6 | 00.58.07 |
40 | Cosentino Domenico | Vvf Godioz | I | 3 | 00.58.34 |
41 | Massimino Simone | Gs Aquile | C | 5 | 00.58.35 |
42 | Droz Ercole Fausto | Saint Marcel | L | 2 | 00.58.56 |
43 | Piccolini Mauro | Berti | G | 2 | 00.59.06 |
44 | Carniglia Diego | Gs Aquile | E | 10 | 00.59.13 |
45 | Vierin Mauro | Gs Aquile | F | 6 | 01.01.01 |
46 | Martinet Federico | Gs Aquile | E | 11 | 01.03.04 |
47 | Collavo Giulia | RDR Italia Factory Team | W | 3 | 01.03.37 |
48 | Machet Fabio | Cicli Lucchini | C | 6 | 01.04.02 |
49 | Dupont Matteo | Saint Marcel | C | 7 | 01.05.38 |
50 | Pizzo Roberto | Cicli Benato | G | 3 | 01.06.20 |
51 | Vitton Mea Bruno | Vvf Godioz | L | 3 | 01.06.53 |
52 | Stoppa Oscar | Gs Aquile | H | 3 | 01.06.57 |
53 | Arregin Paz Alejandro | Cicli Benato | E | 12 | 01.07.38 |
54 | Collavo Alberto | Cicli Lucchini | I | 4 | 01.08.13 |
55 | Curreli Salvatore | Uisp Aosta | L | 4 | 01.08.59 |
56 | Farina Marco | Cicli Tessiore | G | 4 | 01.20.08 |
Data di creazione: 16/01/2022 15:10
Categoria: Archivio - 2016
Pagina letta 872 volte