2018/06/17 Chambave - Torgnon ... classifica categorie
CHAMBAVE - TORGNON 17/06/2018 | Csain - Aosta | |||
org. Asd Velo Zerbion | ||||
Classifica per categorie |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Plat Alessandra | Gs Aquile | 01.33.16 | Donne | |
2 | Pagliero Nicoletta | Cicli Lucchini | 01.37.26 | Donne | |
3 | Collavo Giulia | RDR Italia Factory Team | 01.39.48 | Donne | |
4 | Corolla Ambra | Cicli Lucchini | 01.49.28 | Donne | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Giangrasso Massimo | Gs Aquile | 01.14.32 | Gentleman-1 | |
2 | Fendoni Renato | Velo Valsesia | 01.16.00 | Gentleman-1 | |
3 | Bruno Giancarlo | TecnoBike Bra | 01.30.03 | Gentleman-1 | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Acuto Riccardo | Alpina-Bikecafe | 01.17.25 | Gentleman-2 | |
2 | Stuffer Franz | Gs Aquile | 01.45.50 | Gentleman-2 | |
3 | Marguerettaz Mirco | Cicli Lucchini | 01.50.21 | Gentleman-2 | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Cuaz Wladimir | Cicli Lucchini | 01.06.52 | Junior | |
2 | Broglia Andrea | Vigor Ivrea U.S. | 01.14.00 | Junior | |
3 | Girotti Enrico | Scott Sumin | 01.15.30 | Junior | |
4 | Ferrod Fabio | Cicli Lucchini | 01.22.55 | Junior | |
5 | Carlotto Andrea | Cicli Lucchini | 01.27.14 | Junior | |
6 | Meliga Alberto | Granbike Velo Cub | 01.27.19 | Junior | |
7 | Di Francesco Federico | RDR Italia Factory Team | 01.37.14 | Junior | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Vallet Christian | Rodman Azimut Squadra Corse | 01.14.28 | Senior-1 | |
2 | Ruffino Vercellino Andrea | Vigor Ivrea U.S. | 01.23.00 | Senior-1 | |
3 | Turcotti Andre' | Cicli Benato | 01.28.57 | Senior-1 | |
4 | Baldi Andrea | Velo Zerbion | 01.33.26 | Senior-1 | |
5 | Paganin Alberto | Gs Aquile | 01.37.12 | Senior-1 | |
6 | Jocallaz Frederic | Cicli Benato | 01.42.11 | Senior-1 | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Agostino Federico | Cicli Benato | 01.09.04 | Senior-2 | |
2 | Massimino Simone | Gs Aquile | 01.24.22 | Senior-2 | |
3 | Cerise Alex | Gs Aquile | 01.26.00 | Senior-2 | |
4 | Vittaz Philippe | Polisportiva Cervinia | 01.32.56 | Senior-2 | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Cosentino Domenico | Vvf Godioz | 01.29.07 | SGA | |
2 | Bonomelli Dario | Gs Aquile | 01.30.33 | SGA | |
3 | Charruaz Giorgio | Vvf Godioz | 01.40.42 | SGA | |
4 | Rossa Guido | Gs Aquile | 01.40.55 | SGA | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Champvillair Carlo | Courmayeur Mb | 01.26.48 | SGB | |
2 | Fila Roberto | Velo Valsesia | 01.31.16 | SGB | |
3 | Collavo Alberto | Cicli Lucchini | 01.50.37 | SGB | |
4 | Berti Vigilio | Team Pedale Pazzo Biella | 01.51.14 | SGB | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Annicchiarico Antonio | Amici del Ciclo Vigliano Biellese | 01.19.16 | Veterani-1 | |
2 | Trione Paolo | Velo Zerbion | 01.20.54 | Veterani-1 | |
3 | Berard Mirko | Vvf Godioz | 01.24.19 | Veterani-1 | |
4 | Chiosso Matteo | Cicli Dedonato Road Runners | 01.34.45 | Veterani-1 | |
Pos | Atleta | Asd | tempo | Categ | |
1 | Ramella Paolo | Velo Valsesia | 01.08.50 | Veterani-2 | |
2 | Alladio Luca | Gs Aosta | 01.14.56 | Veterani-2 | |
3 | Cassius Piero | Rodman Azimut Squadra Corse | 01.15.12 | Veterani-2 | |
4 | Bracco Paolo | Cicli Lucchini | 01.19.29 | Veterani-2 | |
5 | Vierin Mauro | Gs Aquile | 01.32.32 | Veterani-2 | |
6 | Martinet Federico | Gs Aquile | 01.36.13 | Veterani-2 |
Data di creazione: 16/01/2022 18:10
Categoria: Archivio - 2018
Pagina letta 819 volte