2019/07/14 Quart - Saint Barthelemy
Domenica 14 luglio si è svolta a Quart la 2^ prova del Circuit du Grimpeur, organizzata dall'Asd GS AQUILE.
Per i Velo Zerbion buone prestazioni di Carlo Champvillair e Paolo Trione.
Classifica Assoluta
Pos | Atleta | Asd | Tempo | Distacco |
---|---|---|---|---|
1 | Roveyaz Simone Laurent | Gs Cicli Benato | 00.49.49 | |
2 | Rosaire Erik | Gs Godioz | 00.50.27 | 00.00.38 |
3 | Ramella German Paolo | Velo Club Valsesia | 00.51.56 | 00.02.07 |
4 | Barra Alessandro | Gs Cicli Benato | 00.52.24 | 00.02.35 |
5 | Mona Leonardo | Bicistore Cycling Team | 00.53.03 | 00.03.14 |
6 | Rosazza Amos | Asd Sanetti Sport Vv:F | 00.54.43 | 00.04.54 |
7 | Dovana Marco | Gs Godioz | 00.54.44 | 00.04.55 |
8 | Verraz Yannick | Cicli Lucchini | 00.55.41 | 00.05.52 |
9 | Kofler Alain | Polisportiva Cervinia | 00.55.45 | 00.05.56 |
10 | Vallet Christian | Cicli Dedonato Rr | 00.55.52 | 00.06.03 |
11 | Alladio Luca | Gs Aosta | 00.56.12 | 00.06.23 |
12 | Bracco Paolo | Cicli Lucchini | 00.56.13 | 00.06.24 |
13 | Capello Marco | Cicli Dedonato Rr | 00.57.06 | 00.07.17 |
14 | Broglia Andrea | U:S: Vigor Ivrea | 00.57.25 | 00.07.36 |
15 | Delvecchio Mauro | Mtb Cinghios Rt: | 00.57.26 | 00.07.37 |
16 | Thiebat Matteo | Cicli Lucchini | 00.57.27 | 00.07.38 |
17 | Trione Paolo | Velo Club Zerbion | 00.57.48 | 00.07.59 |
18 | Gottardelli Matteo | Cicli Lucchini | 00.58.31 | 00.08.42 |
19 | Plater Alessandro | Gs Cicli Benato | 00.59.23 | 00.09.34 |
20 | Besenval Guido | Gs Cicli Benato | 01.00.07 | 00.10.18 |
21 | Marana Diego | Gs Cicli Benato | 01.00.08 | 00.10.19 |
22 | Macori Ivan Patrik | Gs Aquile | 01.02.25 | 00.12.36 |
22 | Besenval Paolo | Gs Aquile | 01.02.25 | 00.12.36 |
22 | Empereur Sandro | Gs Godioz | 01.02.25 | 00.12.36 |
25 | Champvillair Carlo | Velo Club Zerbion | 01.02.33 | 00.12.44 |
26 | Baldon Lorenzo | Gs Aquile | 01.02.38 | 00.12.49 |
27 | Blonaz Paolo | Rdr Italia Factory Tea | 01.02.41 | 00.12.52 |
28 | Tercinod Jacques | Gs Aquile | 01.04.10 | 00.14.21 |
29 | Ferrod Fabio | Cicli Lucchini | 01.04.11 | 00.14.22 |
30 | Massimino Simone | Gs Aquile | 01.04.12 | 00.14.23 |
31 | Beaulieu Alan Nahuel | U:S: Vigor Ivrea | 01.04.32 | 00.14.43 |
32 | Rossi Rafael | Gs Aquile | 01.04.33 | 00.14.44 |
33 | Carlotto Andrea | Cicli Lucchini | 01.05.13 | 00.15.24 |
34 | Arlian Edy Ltalo | Gs Aquile | 01.05.14 | 00.15.25 |
35 | Boverod Dino | Gs Cicli Benato | 01.05.16 | 00.15.27 |
36 | Castellaro Paolo | Gs Aquile | 01.05.18 | 00.15.29 |
37 | Bruno Giancarlo | Tecnobyke Bra | 01.06.19 | 00.16.30 |
38 | Martinet Luciano | Velo Gressan | 01.06.27 | 00.16.38 |
39 | Villot Andrea | Gs Aquile | 01.07.23 | 00.17.34 |
40 | Thiebat Marco | Gs Aquile | 01.07.24 | 00.17.35 |
41 | De Agostini Marco | Cicli Lucchini | 01.07.31 | 00.17.42 |
42 | Volpon Stefano | Gs Cicli Benato | 01.08.11 | 00.18.22 |
43 | Plat Alessandra | Gs Aquile | 01.08.28 | 00.18.39 |
44 | Bertelli Claudio | Gs Godioz | 01.08.29 | 00.18.40 |
45 | Montrosset Rene' | Gs Aquile | 01.08.43 | 00.18.54 |
46 | Coquillard Didier | Gs Aquile | 01.09.18 | 00.19.29 |
47 | Travi Francesca | Gs Cicli Benato | 01.09.21 | 00.19.32 |
48 | Treves Michel | Le Kine Sportif | 01.09.22 | 00.19.33 |
49 | Rossa Guido | Gs Aquile | 01.09.24 | 00.19.35 |
50 | Molinari Fabio | D:Effeb|Ke | 01.09.30 | 00.19.41 |
51 | D'Amico Simone | Gs Aquile | 01.10.11 | 00.20.22 |
52 | Caria Elio | Gs Cicli Benato | 01.10.56 | 00.21.07 |
53 | Nouchy Sonia | Gs Aquile | 01.11.29 | 00.21.40 |
54 | Gauteruccio Mirko | Polisportiva Cervinia | 01.12.18 | 00.22.29 |
55 | Berti Vigilio | Cicli Dedonato R:R: | 01.13.02 | 00.23.13 |
56 | Viscio Giovanni | Gs Aquile | 01.14.01 | 00.24.12 |
57 | Buzzoni Marco | Cicli Dedonato R:R: | 01.14.02 | 00.24.13 |
58 | Della Rossa Stefano | Gs Aquile | 01.14.11 | 00.24.22 |
59 | Bonato Flavia | Velo Gressan | 01.14.13 | 00.24.24 |
60 | Dodaro Natale | Gs Cicli Benato | 01.14.21 | 00.24.32 |
61 | Marguerettaz Mirko | Cicli Lucchini | 01.15.48 | 00.25.59 |
62 | Chiosso Matteo | Cicli Dedonato R:R: | 01.15.52 | 00.26.03 |
63 | Caso Giovanni | Polisportiva Cervinia | 01.15.53 | 00.26.04 |
64 | Balbis Alessandro | Inbike | 01.16.16 | 00.26.27 |
65 | Dublanc Alberto | Gs Aquile | 01.16.38 | 00.26.49 |
66 | Vitton Mea Bruno | Gs Godioz | 01.16.49 | 00.27.00 |
67 | Vietto Lvo | Ciclistica Pedona | 01.17.32 | 00.27.43 |
68 | Stoppa Oscar | Gs Aquile | 01.18.21 | 00.28.32 |
69 | Collavo Alberto | Cicli Lucchini | 01.18.53 | 00.29.04 |
70 | Degiovanni Silvia | Gs Aquile | 01.21.15 | 00.31.26 |
71 | Lanza Emanuela | Gs Cicli Benato | 01.21.16 | 00.31.27 |
72 | Domanin Daniele | Gs Aquile | 01.21.16 | 00.31.27 |
73 | Beccio Roberto | Gs Aquile | 01.21.17 | 00.31.28 |
74 | Raco Vincenzo | Gs Aquile | 01.23.06 | 00.33.17 |
75 | Siciliano Silivestro Gesuela | Gs Cicli Benato | 01.23.37 | 00.33.48 |
76 | Bryer Andrea | Gs Aquile | 01.23.39 | 00.33.50 |
77 | Naccari Emiliano | Polisportiva Cervinia | 01.26.28 | 00.36.39 |
78 | Centelli Gabriele | Gs Aquile | 01.28.17 | 00.38.28 |
79 | Ienaro Giuseppe | Gs Aquile | 01.28.19 | 00.38.30 |
79 | Madeo Marco | Gs Aquile | 01.28.19 | 00.38.30 |
81 | Cicchetti Marcello | Gs Aquile | 01.30.43 | 00.40.54 |
82 | Grosso La Valle Pompeo | Gs Cicli Benato | 01.34.44 | 00.44.55 |
83 | Fari' Maurizio | Team Vitamina | 01.36.35 | 00.46.46 |
84 | Previti Antonino | Gs Aquile | 01.36.36 | 00.46.47 |
85 | Capodivento Stefano | Gs Aquile | 01.37.09 | 00.47.20 |
86 | Vitali Enrica | Gs Aquile | 01.49.28 | 00.59.39 |
87 | Milano Valter | Gs Aquile | 01.49.29 | 00.59.40 |
88 | Pellegrino Giovanni | C:C: Cardanese | 01.49.29 | 00.59.40 |
89 | Brusaferro Luigi | Team Vitamina | 01.49.30 | 00.59.41 |
90 | Midolo Vincenzo | Gs Aquile | 01.49.31 | 00.59.42 |
91 | Teti Roberto | Gs Aquile | 01.52.21 | 01.02.32 |
92 | De Gaetano Demetrio | Gs Aquile | 01.52.22 | 01.02.33 |
93 | Lavanche Andre' | Gs Cicli Benato | ritirato |
Data di creazione: 16/01/2022 18:42
Categoria: Archivio - 2019
Pagina letta 1058 volte