2019/08/11 Defi Tzecore - Classifica Categorie
Le Defi du Col Tzecore
Classifica per categorie
pos | pett | atleta | asd | tempo | ritardo | poscateg | categ | ordinearrivo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 32 | Verraz Yannick | Cicli Lucchini | 00.44.13 | 00.05.18 | 1 | D | 10 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
1 | 58 | Nadir Maguet | Inbike | 00.38.55 | 00.00.00 | 1 | Elmt-J | 1 |
6 | 50 | Mona Leonardo | Bicistore Cycling Team | 00.42.53 | 00.03.58 | 2 | Elmt-J | 6 |
7 | 35 | Lavanche Andre' | Cicli Benato | 00.43.07 | 00.04.12 | 3 | Elmt-J | 7 |
25 | 38 | Luberto Imer | Cicli Benato | 00.49.26 | 00.10.31 | 4 | Elmt-J | 25 |
27 | 30 | Tercinod Jacques | Gs Aquile | 00.50.08 | 00.11.13 | 5 | Elmt-J | 27 |
49 | 23 | Brunod Mathieu | Le Kine' Sportif | 01.02.26 | 00.23.31 | 6 | Elmt-J | 49 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
14 | 34 | Capirone Dario | Vigor Ivrea U.S. | 00.45.15 | 00.06.20 | 1 | M1-S1 | 14 |
23 | 33 | Broglia Andrea | Vigor Ivrea U.S. | 00.48.51 | 00.09.56 | 2 | M1-S1 | 23 |
35 | 16 | Treves Michel | Le Kine' Sportif | 00.55.05 | 00.16.10 | 3 | M1-S1 | 35 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
2 | 43 | Roveyaz Simone Laurent | Cicli Benato | 00.39.49 | 00.00.54 | 1 | M2-S2 | 2 |
3 | 14 | Rosaire Erik | Vf Godioz | 00.40.24 | 00.01.29 | 2 | M2-S2 | 3 |
8 | 18 | Dovana Marco | Vf Godioz | 00.43.47 | 00.04.52 | 3 | M2-S2 | 8 |
9 | 20 | Vallet Christian | Rodman Azimut Squadra Corse | 00.44.10 | 00.05.15 | 4 | M2-S2 | 9 |
12 | 56 | Agostino Federico | Cicli Benato | 00.44.45 | 00.05.50 | 5 | M2-S2 | 12 |
16 | 51 | Droz Yuri | Team De Rosa Santini | 00.46.17 | 00.07.22 | 6 | M2-S2 | 16 |
19 | 40 | Thiebat Matteo | Cicli Lucchini | 00.47.22 | 00.08.27 | 7 | M2-S2 | 19 |
42 | 47 | Massimino Simone | Gs Aquile | 00.56.56 | 00.18.01 | 8 | M2-S2 | 42 |
48 | 9 | Cauteruccio Mirko | Polisportiva Cervinia | 01.02.20 | 00.23.25 | 9 | M2-S2 | 48 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
13 | 1 | Porro Mauro | BiciStore Acsi Cycling Team | 00.44.52 | 00.05.57 | 1 | M3-V1 | 13 |
17 | 31 | Trione Paolo | Velo Zerbion | 00.46.49 | 00.07.54 | 2 | M3-V1 | 17 |
29 | 37 | Besenval Paolo | Gs Aquile | 00.50.15 | 00.11.20 | 3 | M3-V1 | 29 |
39 | 41 | Molinari Fabio | Effebike | 00.56.27 | 00.17.32 | 4 | M3-V1 | 39 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
4 | 6 | Prandi Stefano | Bicistore Cycling Team | 00.41.42 | 00.02.47 | 1 | M4-V2 | 4 |
5 | 19 | Ramella German Paolo | Velo Club Valsesia | 00.41.44 | 00.02.49 | 2 | M4-V2 | 5 |
15 | 26 | Bracco Paolo | Cicli Lucchini | 00.45.19 | 00.06.24 | 3 | M4-V2 | 15 |
18 | 52 | Besenval Guido | Cicli Benato | 00.47.05 | 00.08.10 | 4 | M4-V2 | 18 |
22 | 13 | Macori Ivan | Gs Aquile | 00.48.38 | 00.09.43 | 5 | M4-V2 | 22 |
26 | 4 | Turati Gianpaolo | Tapascione Running Team | 00.49.44 | 00.10.49 | 6 | M4-V2 | 26 |
38 | 3 | Marrazzo Giuseppe | Polisportiva Pra' Palmaro | 00.55.40 | 00.16.45 | 7 | M4-V2 | 38 |
42 | 36 | Martinet Federico | Gs Aquile | 00.56.56 | 00.18.01 | 8 | M4-V2 | 43 |
47 | 25 | Pizzoli Samuele Mario | Gauv | 01.01.37 | 00.22.42 | 9 | M4-V2 | 47 |
50 | 57 | Massimino Patrick | Velo Zerbion | 01.03.22 | 00.24.27 | 10 | M4-V2 | 50 |
52 | 2 | Guidi Gianenrico | Team Finotti | 01.05.56 | 00.27.01 | 11 | M4-V2 | 52 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
11 | 10 | Lodi Andrea | Argon 18 - Hicari Stamax | 00.44.42 | 00.05.47 | 1 | M5-G1 | 11 |
33 | 17 | Bruno Giancarlo | TecnoBike Bra | 00.53.43 | 00.14.48 | 2 | M5-G1 | 33 |
44 | 8 | Buzzoni Marco | Rodman Azimut Squadra Corse | 00.58.40 | 00.19.45 | 3 | M5-G1 | 44 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
20 | 21 | Acuto Riccardo | Alpina-Bikecafe | 00.47.30 | 00.08.35 | 1 | M6-G2 | 20 |
24 | 46 | Capello Marco | Rodman Azimut Squadra Corse | 00.49.16 | 00.10.21 | 2 | M6-G2 | 24 |
30 | 53 | Marana Diego | Cicli Benato | 00.50.29 | 00.11.34 | 3 | M6-G2 | 30 |
36 | 44 | Martinet Luciano | Velo Gressan | 00.55.08 | 00.16.13 | 4 | M6-G2 | 36 |
45 | 42 | Marguerettaz Mirco | Cicli Lucchini | 00.58.44 | 00.19.49 | 5 | M6-G2 | 45 |
55 | 24 | Pinna Giovanni | Team Cicloteca | 01.07.34 | 00.28.39 | 6 | M6-G2 | 55 |
57 | 55 | Cerrato Luca | Polisportiva Cervinia | 01.07.49 | 00.28.54 | 7 | M6-G2 | 57 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
31 | 5 | Castellaro Paolo | Gs Aquile | 00.51.30 | 00.12.35 | 1 | M7-SgA | 31 |
37 | 27 | Bertelli Claudio | Vf Godioz | 00.55.37 | 00.16.42 | 2 | M7-SgA | 37 |
41 | 11 | Rossa Guido | Gs Aquile | 00.56.52 | 00.17.57 | 3 | M7-SgA | 41 |
53 | 15 | Stoppa Oscar | Gs Aquile | 01.06.25 | 00.27.30 | 4 | M7-SgA | 53 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
32 | 12 | Champvillair Carlo | Velo Zerbion | 00.51.56 | 00.13.01 | 1 | M8-SgB | 32 |
40 | 28 | Cosentino Domenico | Vf Godioz | 00.56.46 | 00.17.51 | 2 | M8-SgB | 40 |
51 | 29 | Vietto Ivo | Ciclistica Pedona | 01.04.44 | 00.25.49 | 3 | M8-SgB | 51 |
54 | 7 | Pietrocola Leonardo | Pedale Settimese | 01.07.01 | 00.28.06 | 4 | M8-SgB | 54 |
56 | 54 | Collavo Alberto | Cicli Lucchini | 01.07.35 | 00.28.40 | 5 | M8-SgB | 56 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
21 | 49 | De Cesare Lisa | Team Passion Faentina | 00.47.46 | 00.08.51 | 1 | W | 21 |
27 | 48 | Bandini Giorgia | Team Passion Faentina | 00.50.08 | 00.11.13 | 2 | W | 28 |
34 | 39 | Pino Chiara | Cicli Benato | 00.54.52 | 00.15.57 | 3 | W | 34 |
46 | 45 | Bonato Flavia | Velo Gressan | 00.58.59 | 00.20.04 | 4 | W | 46 |
Data di creazione: 16/01/2022 18:45
Categoria: - 2019
Pagina letta 667 volte