Attività 2008-2019 - 2012

 

Rubriche

Chiudi2008

Chiudi2009

Chiudi2010

Chiudi2011

Chiudi2012

Chiudi2013

Chiudi2014

Chiudi2015

Chiudi2016

Chiudi2017

Chiudi2018


Attività Velo Zerbion
- 19/03/2019 @ 23:20
11/01 Chantorne' 2018 ...
2012

09/15 Cronoscalata del Barbara  -  da VeloZerbion

Sabato 15 settembre si è svolta la 6^ edizione della Cronoscalata del Barbara, manifestazione organizzata dal GSR Alpina Bikecaffe

Lunghezza del percorso: 9,3 Km 

Tra i protagonisti anche il nostro Paolo Trione, che su un percorso con pendenze importanti, giunge 10° assoluto su 79 classificati.

Bravo.

La classifica.
ASS. PETT. ATLETA   CAT. SOCIETA' TEMPO
1 10 TOMAINO TOMMASO G REDIL CICLI MATERGIA 00.40.58.11
2 24 RAMELLA PAOLO S ASD BIELLA BIKING 00.42.11.06
3 40 AVALLE STEFANO C ASD MOVIMENTOEVITA.COM 00.44.44.40
4 11 DEL VECCHIO MAURO S TEAM SCHAEFFLER ITALIA 00.46.11.58
5 50 FULCHERI EMANUELE S ASD CICLI PEPINO 00.47.21.39
6 20 CANALE MAURO S ASD GSR ALPINA 00.47.49.73
7 79 COLLINO ANDREA S GSR ALPINA BIKECAFÈ 00.47.53.41
8 51 BRIGNONE FABIO C ASD CICLI PEPINO 00.48.19.60
9 65 MAZZOTTA ALESSANDRO C ASD ALPINA BIKE CAFE' 00.48.22.66
10 45 TRIONE PAOLO S ASD VELO ZERBION 00.48.35.68
11 56 BONETTO STEFANO C ASD LICHERI BIKE 00.48.44.31
12 67 ELLI DAVIDE J ASD CASSA DI RISP. AST. 00.48.54.80
13 13 RIVOIRA PAOLO C ASD GSR ALPINA 00.48.55.26
14 12 DEPLANO GIORGIO SGB CICLI TURRI - CARRERA 00.49.07.59
15 54 MOVI DENI C TEAM BIKE PANCALIERI 00.49.30.70
16 31 CASASSA PAOLO G BRIKO SQUADRA CORSE 00.49.40.97
17 66 MAZZOTTA ANDREA J ASD ALPINA BIKE CAFE' 00.50.02.20
18 44 BERTUGLIA ANDREA S ASD LICHERI BIKE 00.50.04.10
19 62 GUGLIELMOTTO MASS. J GATTOBIGIO CYCLING TEAM 00.50.09.41
20 15 CAMMARERI NICOLA S 3C CHIVASSO 00.50.19.05
21 23 REVIGLIO PAOLO V ASD GSR ALPINA 00.50.24.81
22 7 CONGIU EMILIANO S CUNEO BIKE 00.50.44.33
23 55 BUONPENSIERO MASSI. G GS ESERCITO 00.50.51.36
24 34 FORNERO LUCA C EQUIPE 96 DEL PINEROLESE 00.50.54.47
25 37 AIME TIZIANO S PASSATORE 00.51.10.76
26 74 LUCIANO ROBERTO V PLANET BIKE TEAM 00.51.57.40
27 52 SICILIANO DANILO S RACETECH TEAM 00.52.21.97
28 71 SECCI GIACOMO D/M VELO CLUB VALSUSA 00.52.29.30
29 2 FORTUNATO NIRO V CICLISTICA LA LOGGIA 00.53.18.07
30 68 PASCHETTA FLAVIO S ASD MONCENISIO 00.53.20.47
31 59 GIANASSO ANDREA S 3C CHIVASSO 00.53.40.83
32 60 COLUCCIO FLAVIOE V ASD GSR ALPINA 00.53.44.69
33 38 LIUNI MAURO C PEDAGGIO CASTIGLIONE SEZ. 00.53.52.62
34 41 ROSTAN GIORGIO G A.S.D. VELO CUB CAMI UISP 00.53.59.78
35 36 DALMASSO IVAN J PLANET BIKE TEAM 00.54.35.20
36 69 BIANCHI DAVIDE J BERGAMIN CYCLING TEAM 00.55.06.58
37 29 CALOSSO ALBERTO S ASD SPEEDY BIKE 00.55.16.51
38 47 BATILDE OTO G TEAM VALETTI CICLI DEMARIA 00.55.34.59
39 26 DESCHINO FRANCO V PEDALE SETTIMESE 00.55.36.59
40 16 CAMBURSANO SERGIO S 3C CHIVASSO 00.55.54.62
41 57 BONETTO FABIO C TEAM CICLI REINAUDO 00.56.09.74
42 75 TORTONE GIUSEPPE V PLANET BIKE TEAM 00.56.21.79
43 21 BRAMANTE LUCA G CICLI ANGARAMO 00.56.34.79
44 53 CIARMOLI ENZO V CRAL REGIONE PIEMONTE 00.56.47.10
45 3 VIOLI FRANCESCO G CICLI COLOMBA – MERIDA 00.56.54.39
46 9 MANBRITTO VALENTINA DON/A MEMO BICI 00.57.01.00
47 25 MISSIAGGIA STEFANO C RACING TEAM RIVE ROSSE 00.57.30.36
48 14 DISTEFANO ANTONINO G ASD CARTOSIO 00.57.43.42
49 22 LOTITO DOMENICO SGA CUSATIBIKE RACING TEAM 00.57.48.40
50 70 VIETTO IVO SGB ASD ARGIRO'CICLI PEDONA 00.58.18.36
51 49 ARTUSIO MAURILIO S TERZA NO CICLI 00.58.49.28
52 64 ARMANDO GUIDO SGA CUNEO BIKE 00.58.53.67
53 19 PIETROCOLA LEONARDO SGB PEDALE SETTIMESE 00.59.00.84
54 72 SERENO MASSIMO G CICLI CAPELLA RACING TEAM 00.59.57.75
55 73 VALENTINI LUCA V CUNEO BIKE 01.00.04.19
56 33 GALLO GIANNI V VC DIAVOLO ROSSO 01.00.25.69
57 17 FORNELLI GIACOMO S ASD GSR ALPINA 01.00.48.69
58 78 FALCO CRISTINA DON/A OFFICINE RED BIKE 01.01.16.01
59 35 URZI ANTONINO J CUNEO BIKE 01.01.25.28
60 4 DESTITO VITO SANDRO S GSR ALPINA BIKECAFÈ 01.01.27.01
61 58 MARTINA MARCO J CUNEO BIKE 01.02.27.14
62 28 GALLO ROBERTO G DREAM TEAM SACLA' 01.02.35.00
63 48 MARAGÒ GIUSEPPE SGB CARPINELLO CYCLING DREAM T 01.02.40.31
64 32 GONELLA FRANCO SGA TEKNOBIKE 01.04.33.40
65 5 ACTIS TIZIANA DON/B GATTOBIGIO CYCLING TEAM 01.04.59.26
66 30 COTTO BEPPE S VC DIAVOLO ROSSO 01.05.52.33
67 1 DEGIOVANNI ENRICO SGA TEAM CICLI REINAUDO 01.06.19.06
68 63 COMOGLIO ANDREA S ASD S.C. TEAM SANTYISIAK 01.07.50.37
69 77 GRATTAPAGLI GIANLU. G DREAM TEAM SACLA' 01.08.25.92
70 6 BERTAGLIA ROBERTO G GATTOBIGIO CYCLING TEAM 01.08.29.94
71 8 CAVALLOTTO SEBAST. SGB ASD TEAM SANTYSIAK 01.08.58.63
72 76 PALLADINO ROBERTO S DREAM TEAM SACLA' 01.10.18.10
73 27 COSSA VINCENZO J ASD GSR ALPINA 01.10.18.65
74 61 GILLIO FRANCO SGA REDIL CICLI MATERGIA 01.11.38.76
75 43 DEMARIA UGO SGB ASD BARBERO BIKE 01.15.36.81
76 18 PRIANO GIUSEPPE SGA CUSATIBIKE RACING TEAM 01.16.13.00
77 39 FRAIRE CLAUDIO V CUNEO BIKE 01.17.04.40
78 46 BOSIO NINO PIERO SGB CUNEO BIKE 01.22.07.36
79 42 GIAMBANCO FRANCO J SPORTING TEAM 01.26.40.65

Pubblicato il 14/10/2012 @ 11:52  
Tutti i Post  Anteprima di stampa  Stampa pagina 
Archivi
02-2019 Marzo 2019 04-2019
L M M G V S D
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
l'associazione
Asd Velo Zerbion
sede legale : Reg. Soleil n. 44 - 11024 Châtillon (Aosta) P.IVA 01076300076
sede riunioni : Via Menabreaz - c/o locali comunali (Pro Loco) - Châtillon (Aosta)
succursale a Saint-Vincent : c/o FELICE in P.za XVIII Aprile
nostra e-mail -->  email_cr.gif
Consultate la ns .. Cookies policy
 
Meric Graphisme © 2007 -   Licence Creative Commons  W3C CSS  Skin di base modificata dal Velo Zerbion
^ Torna in alto ^