Pubblichiamo la classifica assoluta della gara "Le défi du Col Tzecore" del 14/08/12
Vittoria a livello assoluto di Leonardo Viglione (per la 2^ volta consecutiva).
Per l'Ezio Borgna Cycling Team è il 3° successo su 3 edizioni della nostra manifestazione.
N Pett | ATLETA | Asd | Categoria | Tempo gara | Distacco Gara | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 97 | Viglione Leonardo | Ezio Borgna Cycling Team | Cadetti | 00.40.33 | 00.00.00 |
2 | 48 | Ramella Paolo | Biella Biking | Senior | 00.40.46 | 00.00.13 |
3 | 77 | Luboz Mattia | Cicli Benato | Junior | 00.41.13 | 00.00.40 |
4 | 53 | Porro Mauro | Ezio Borgna Cycling Team | Senior | 00.41.38 | 00.01.05 |
5 | 80 | Generali Paolo | Bike Evolution Roadman Team | Veterani | 00.41.57 | 00.01.24 |
6 | 8 | Lodi Andrea | Max Team | Veterani | 00.42.10 | 00.01.37 |
7 | 35 | Toscanelli Filippo | Mtb Grand Combin | Junior | 00.42.21 | 00.01.48 |
8 | 72 | Magnaldi Fulvio | Ezio Borgna Cycling Team | S_g_A | 00.42.26 | 00.01.53 |
9 | 79 | Pellissier Jean | Max Lelli | Veterani | 00.42.31 | 00.01.58 |
10 | 46 | Ascenzi Alex | Gs Aquile | Cadetti | 00.43.25 | 00.02.52 |
11 | 18 | Champvillair Carlo | Courmayeur Mb | S_g_A | 00.43.32 | 00.02.59 |
12 | 29 | Massaro Simona | Team Marchisio Bici Millesimo Sv | Donne | 00.43.40 | 00.03.07 |
13 | 54 | Barile Giorgio | Ezio Borgna Cycling Team | Cadetti | 00.43.52 | 00.03.19 |
14 | 27 | Agostino Federico | Mtb Grand Combin | Junior | 00.44.06 | 00.03.33 |
15 | 19 | Casali Luca | Courmayeur Mb | Veterani | 00.44.26 | 00.03.53 |
16 | 43 | Cassius Piero | Velo Zerbion | Veterani | 00.44.35 | 00.04.02 |
17 | 45 | Buscaglione Edoardo | Gs Aquile | Cadetti | 00.44.45 | 00.04.12 |
18 | 60 | Girotti Enrico Carlo | A.C. Reano | Cadetti | 00.44.48 | 00.04.15 |
19 | 57 | Perrod Loris | Vvfg Godioz | Senior | 00.44.58 | 00.04.25 |
20 | 2 | Giangrasso Massimo | Gs Aquile | Veterani | 00.45.04 | 00.04.31 |
21 | 30 | Codebò Gian Paolo | Team Marchisio Bici Millesimo Sv | Senior | 00.46.01 | 00.05.28 |
22 | 69 | Riva Massimo | Gattobigio Cycing Team | Veterani | 00.46.06 | 00.05.33 |
23 | 38 | Vicari Herve' | Cicli Benato | Cadetti | 00.46.08 | 00.05.35 |
24 | 70 | Trione Paolo | Velo Zerbion | Senior | 00.46.10 | 00.05.37 |
25 | 73 | Magnaldi Mattia | Ezio Borgna Cycling Team | Cadetti | 00.46.18 | 00.05.45 |
26 | 47 | Ghia Francesco | Velo Zerbion | Cadetti | 00.46.29 | 00.05.56 |
27 | 42 | Norbiato Alberto | Gs Aquile | Junior | 00.46.33 | 00.06.00 |
28 | 63 | Cheillon Fabrizio | Gs Aquile | Cadetti | 00.46.38 | 00.06.05 |
29 | 91 | Rosazza Buro Amos | Mtb Grand Combin | Veterani | 00.46.41 | 00.06.08 |
30 | 95 | Thiebat Marco | Gs Aquile | Veterani | 00.46.49 | 00.06.16 |
31 | 1 | Baldon Lorenzo | Gs Aquile | Gentleman | 00.47.15 | 00.06.42 |
32 | 55 | Gerard Yannick | Cicli Benato | Cadetti | 00.47.16 | 00.06.43 |
33 | 68 | Cianciana Fabio | Gs Aquile | Senior | 00.47.42 | 00.07.09 |
34 | 87 | Macori Ivan | Ma.Lu' | Senior | 00.47.56 | 00.07.23 |
35 | 36 | Marana Diego | Gs Aquile | Gentleman | 00.48.18 | 00.07.45 |
36 | 15 | Bresciano Simone | Cicli Pepino | Veterani | 00.48.49 | 00.08.16 |
37 | 66 | Colajanni Enrico | Gs Aquile | Veterani | 00.48.55 | 00.08.22 |
38 | 28 | Musso Giovanni | Team Pedale Pazzo Biella | Junior | 00.49.00 | 00.08.27 |
39 | 93 | Ruffini William | Passolento Rovellasca | Veterani | 00.49.28 | 00.08.55 |
40 | 92 | Parello Mattia | Cicli Benato | Senior | 00.49.38 | 00.09.05 |
41 | 83 | Inglese Carlo | Gs Aquile | Senior | 00.49.40 | 00.09.07 |
42 | 25 | Jaccod Thomas | Cicli Benato | Cadetti | 00.49.45 | 00.09.12 |
43 | 7 | Pellicano' Cosimo | Cicli Benato | Gentleman | 00.49.50 | 00.09.17 |
44 | 94 | Cesarini Ivan | Ezio Borgna Cycling Team | Junior | 00.50.26 | 00.09.53 |
45 | 4 | Baruffa Gianluca | Fulvia Pagliughi | Veterani | 00.50.31 | 00.09.58 |
46 | 75 | Musotto Dario | Cral Bp Sondrio | Junior | 00.50.37 | 00.10.04 |
47 | 56 | Susanna Marco | Vvfg Godioz | Junior | 00.50.57 | 00.10.24 |
48 | 24 | Bertholin Fabrizio | Velo Gressan | Senior | 00.51.00 | 00.10.27 |
49 | 50 | Fila Roberto | Pedale Cossatese | S_g_A | 00.51.06 | 00.10.33 |
50 | 10 | Brusaferro Luigi | Gs Aquile | Veterani | 00.51.24 | 00.10.51 |
51 | 37 | Boverod Dino | Cicli Benato | S_g_A | 00.51.47 | 00.11.14 |
52 | 33 | Imperial Erik | Velo Gressan | Veterani | 00.51.58 | 00.11.25 |
53 | 21 | Martinet Luciano | Velo Gressan | Gentleman | 00.51.58 | 00.11.25 |
54 | 76 | Cozzi Stefano | Gattobigio Cycing Team | Junior | 00.52.17 | 00.11.44 |
55 | 84 | Secco Cristian | Pedale Godiaschese | Senior | 00.52.28 | 00.11.55 |
56 | 44 | Nicoli Kim | Gs Aquile | Cadetti | 00.52.31 | 00.11.58 |
57 | 64 | Marcoz Leandro | Saint Marcel | S_g_A | 00.52.33 | 00.12.00 |
58 | 6 | Bramante Priet Luca | Team X-Bionic Lapierre | Gentleman | 00.52.43 | 00.12.10 |
59 | 90 | Dublanc Alberto | Gs Aquile | Veterani | 00.52.47 | 00.12.14 |
60 | 14 | Pietrocola Leonardo | Pedale Settimese | S_g_B | 00.52.52 | 00.12.19 |
61 | 17 | Ruaro Daniele | Cicli Benato | Cadetti | 00.52.57 | 00.12.24 |
62 | 81 | Droz Ercole Fausto | Saint Marcel | S_g_A | 00.53.01 | 00.12.28 |
63 | 31 | Bich Andrea | Velo Zerbion | Cadetti | 00.53.13 | 00.12.40 |
64 | 39 | Livieri Renzo | Ciclo Sport Casale | S_g_A | 00.53.20 | 00.12.47 |
65 | 74 | Magnaldi Erica | Ezio Borgna Cycling Team | Donne | 00.53.44 | 00.13.11 |
66 | 41 | Berti Vigilio | Team Pedale Pazzo Biella | S_g_B | 00.53.53 | 00.13.20 |
67 | 85 | Cosentino Domenico | Ma.Lu' | S_g_A | 00.54.32 | 00.13.59 |
68 | 86 | De Agostini Marco | Gs Aquile | Senior | 00.54.33 | 00.14.00 |
69 | 34 | Madeo Marco | Gs Aquile | Gentleman | 00.54.35 | 00.14.02 |
70 | 52 | Plat Alessandra | Gs Aquile | Donne | 00.55.51 | 00.15.18 |
71 | 58 | Gullone Luciano | Mtb Grand Combin | Gentleman | 00.55.54 | 00.15.21 |
72 | 59 | Besenval Guido | Cicli Benato | Veterani | 00.56.02 | 00.15.29 |
73 | 78 | Degiovanni Silvia | Cicli Lucchini | Donne | 00.56.10 | 00.15.37 |
74 | 40 | Figazzolo Davide | Ciclo Sport Casale | Veterani | 00.56.22 | 00.15.49 |
75 | 89 | Pastoret Mario | Ma.Lu' | S_g_A | 00.56.25 | 00.15.52 |
76 | 23 | Stacchetti Lori | Velo Gressan | Gentleman | 00.56.30 | 00.15.57 |
77 | 16 | Dalmolin Mariano | Cicli Benato | Veterani | 00.56.35 | 00.16.02 |
78 | 22 | Bonato Flavia | Velo Gressan | Donne | 00.56.54 | 00.16.21 |
79 | 20 | Gaggioli Francesco | Polisportiva Cervinia | S_g_A | 00.56.56 | 00.16.23 |
80 | 13 | Vierin Mauro | Gs Aquile | Veterani | 00.57.31 | 00.16.58 |
81 | 61 | Ramires Fabio | Gs Aquile | Gentleman | 00.57.35 | 00.17.02 |
82 | 9 | Cimberio Gianfranco | Gs Aquile | S_g_A | 00.57.36 | 00.17.03 |
83 | 26 | Sottile Antonio | Cicli Benato | Gentleman | 00.57.39 | 00.17.06 |
84 | 11 | Libertino Paolo Guerrino | Gs Aquile | Veterani | 00.57.47 | 00.17.14 |
85 | 49 | Spirli Renato | Velo Gressan | Gentleman | 00.57.51 | 00.17.18 |
86 | 12 | Basile Giorgio | Polaris Velo Club | Gentleman | 00.58.21 | 00.17.48 |
87 | 62 | Cheillon Modesto | Gs Aquile | Gentleman | 01.00.07 | 00.19.34 |
88 | 71 | Pession Jean Daniel | Velo Zerbion | Cadetti | 01.00.58 | 00.20.25 |
89 | 88 | Curreli Salvatore | Ma.Lu' | S_g_A | 01.00.59 | 00.20.26 |
90 | 96 | Ruffier Ennio | Cicli Benato | Senior | 01.01.00 | 00.20.27 |
91 | 51 | Martinet Federico | Gs Aquile | Veterani | 01.01.36 | 00.21.03 |
92 | 82 | Rosti Claudio | Ma.Lu' | Gentleman | 01.03.00 | 00.22.27 |
93 | 65 | Vitton Mea Bruno | Jolly Europrestige | S_g_B | 01.04.01 | 00.23.28 |
94 | 32 | Gontier Danilo | Velo Gressan | Gentleman | 01.05.08 | 00.24.35 |
95 | 5 | Alloggio Alessandra | Team X-Bionic Lapierre | Donne | 01.05.19 | 00.24.46 |
96 | 67 | Sirni Barbara | Gs Aquile | Donne | 01.08.29 | 00.27.56 |
97 | 3 | Mazzola Mauro | Gs Naviglio | S_g_A | 01.10.00 | 00.29.27 |